Hauptamt

Amt bzw. Sachgebiet

Hauptamt

Anschrift

Im Rathaus
Burgstraße 1
93437 Furth im Wald

Amtsleitung

Franz Würz
Zimmer Nr. 34
Tel: +49 9973 509 34
E-Mail: franz.wuerz@furth.de

Mitarbeiter/Zuständigkeiten/Kontakt

Renate Breu (Bürgermeister-Vorzimmer)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 35
Tel: +49 9973 509 35
E-Mail: renate.breu@furth.de

Alexandra Stöberl (Bürgermeister-Vorzimmer)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 35
Tel: +49 9973 509 37
E-Mail: alexandra.stoeberl@furth.de

Thomas Gruber (Liegenschaftsverwaltung)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 33
Tel: +49 9973 509 33
E-Mail: thomas.gruber@furth.de

Sonja Kott (Liegenschaftsverwaltung, Hauptamt)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 33
Tel: +49 9973 509 32
E-Mail: sonja.kott@furth.de

Andreas Mühlbauer (Telefonvermittlung, EDV)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 32
Tel: +49 9973 509 30
E-Mail: andreas.muehlbauer@furth.de

Gerda Engl (Telefonvermittlung, Hauptamt)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 32
Tel: +49 9973 509 91
E-Mail: gerda.engl@furth.de

Karl-Heinz Späth (Personalwesen)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 20
Tel: +49 9973 509 21
E-Mail: karl-heinz.spaeth@furth.de

Mariele Hackl (Personalwesen)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 20
Tel: +49 9973 509 20
E-Mail: mariele.hackl@furth.de

Maria Gohel (Personalwesen)
Burgstraße 1
Zimmer Nr. 21
Tel: +49 9973 509 22
E-Mail: maria.gohel@furth.de

Öffnungszeiten/Parteiverkehr

Montag: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:30 Uhr
Dienstag: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:30 Uhr
Mittwoch: 8:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 12:00 Uhr