Kultur / Tourismus / Veranstaltungen

Amt bzw. Sachgebiet

Kultur / Tourismus / Veranstaltungen

Anschrift

Im Rathaus
Burgstraße 1
93437 Furth im Wald

Amtsleitung

Karin Stelzer
Zimmer Nr. 14
Tel: +49 9973 509 13
E-Mail: karin.stelzer@furth.de

Mitarbeiter/Zuständigkeiten/Kontakt

Marion Beer (Tourismus)
Schloßplatz 1
Tel: +49 9973 509 83
E-Mail: marion.beer@furth.de

Katharina Drescher-Seidl (Museen)
Zimmer Nr. 15
Tel: +49 9973 509 17
E-Mail: katharina.drescher-seidl@furth.de

Daniela Fuchsbüchler (Kultur)
Zimmer Nr. 15
Tel: +49 9973 509 10
E-Mail: daniela.fuchsbuechler@furth.de

Lisa Kager (Tourismus/Drachenstich-Festspiele)
Schloßplatz 1 und Stadtplatz 4
Tel: +49 9973 509 82 bzw. 79
E-Mail: elisabeth.kager@furth.de

Angelika Ochsenmeier (Bibliothek)
Schloßplatz 6
Tel: +49  9973 801205
E-Mail: bibliothek-furth@t-online.de

Angelika Ochsenmeier (Archivwesen)
Im Rathaus UG
Tel: +49 9973 509 18
E-Mail:angelika.ochsenmeier@furth.de

Maria Simeth (Drachenstich-Festspiele)
Stadtplatz 4
Tel: +49 9973 509 71
E-Mail: maria.simeth@furth.de

Karl-Heinz Späth (Drachenstich-Festspiele)
Stadtplatz 4
Tel: +49 9973 509 21 bzw. 79
E-Mail: karl-heinz.spaeth@t-online.de

Ursula Weber (Tourismus)
Schloßplatz 1
Tel: +49 9973 509 81
E-Mail: ursula.weber@furth.de

Öffnungszeiten/Parteiverkehr
Tourist Information

Öffnungszeiten Touristinformation

Juli 2021
Montag – Donnerstag
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:00 Uhr

Freitag
08:00 – 13:00 Uhr

Samstag
10:00 – 12:00 Uhr

Bei wichtigen Fragen können Sie uns auch gerne
eine Mail unter tourist@furth.de schreiben.