Kultur / Tourismus / Veranstaltungen

Amt bzw. Sachgebiet

Kultur / Tourismus / Veranstaltungen

Anschrift

Im Rathaus
Burgstraße 1
93437 Furth im Wald

Amtsleitung

Karin Stelzer
Zimmer Nr. 14
Tel: +49 9973 509 13
E-Mail: karin.stelzer@furth.de

Mitarbeiter/Zuständigkeiten/Kontakt

Marion Beer (Tourismus)
Schloßplatz 1
Tel: +49 9973 509 81
E-Mail: marion.beer@furth.de

Katharina Drescher-Seidl (Museen)
Zimmer Nr. 15
Tel: +49 9973 509 17
E-Mail: katharina.drescher-seidl@furth.de

Lisa Kager (Tourismus/Drachenstich-Festspiele)
Schloßplatz 1 und Stadtplatz 4
Tel: +49 9973 509 82 bzw. 79
E-Mail: elisabeth.kager@furth.de

Elfriede Kellnhofer (Kulturveranstaltungen)
Zimmer Nr. 15
Tel: +49 9973 509 10
E-Mail: elfriede.kellnhofer@furth.de

Uwe Neumann (Tourismus)
Schloßplatz 1
Tel: +49 9973 509 81
E-Mail: uwe.neumann@furth.de

Angelika Ochsenmeier (Bibliothek)
Schloßplatz 6
Tel: +49  9973 801205
E-Mail: bibliothek-furth@t-online.de

Angelika Ochsenmeier (Archivwesen)
Im Rathaus UG
Tel: +49 9973 509 18
E-Mail:angelika.ochsenmeier@furth.de

Maria Simeth (Drachenstich-Festspiele)
Stadtplatz 4
Tel: +49 9973 509 71
E-Mail: maria.simeth@furth.de

Karl-Heinz Späth (Drachenstich-Festspiele)
Stadtplatz 4
Tel: +49 9973 509 21 bzw. 79
E-Mail: karl-heinz.spaeth@t-online.de

Ursula Weber (Tourismus)
Schloßplatz 1
Tel: +49 9973 509 81
E-Mail: ursula.weber@furth.de

Öffnungszeiten/Parteiverkehr

Montag: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:30 Uhr
Dienstag: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:30 Uhr
Mittwoch: 8:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 12:00 Uhr